Специальное предложение!
Персональная прогулка по маршруту "Баку в 15:15"

  • Время начала - 11:00
  • Место встречи - у фонтана в виде шаров на Площади Фонтанов, рядом с рестораном «Макдоналдс» (69 Nizami St, Baku 1005, посмотреть на карте)
  • Количество участников - только ваша компания (закрытая группа - одно бронирование)
  • Маршрут прогулки - маршрут экскурсии "Баку в 15:15" (посмотреть маршрут)
  • Продолжительность прогулки - около 2,5 часов
  • Стоимость - 80 евро для группы 1-4 человек, плюс 20 евро за каждого участника, начиная с 5-ого.

Что делать в Баку: 15 идей

1. Увидеть Баку как на ладони со смотровой площадки Нагорного парка. Обязательно сделайте это дважды: днём, чтобы рассмотреть достопримечательности и насладиться видом на Каспий, и вечером, когда включается иллюминация, чтобы восхититься красотой Баку.

2. Выпить много-много чая вприкуску с пахлавой или вареньем из белой черешни. В Азербайджане удивительно ароматный чай, который не просто заваривается, а варится на медленном огне с добавлением чабреца, корицы и гвоздики. А если к этому добавить умение готовить восточные сладости и делать больше 100 видов разных варений, то чаепитие становится любимым занятием не только местных жителей, но и гостей.

3. Познакомиться с местными жителями Старого Баку - котами. Да, да. Прогуливаясь по улочкам Ичери Шехер, невозможно не заметить какое огромное количество добрых и сытых котов тут живет. Их любимое занятие - греть пузо под лучами солнца, удобно развалившись на брусчатке или ковре. К ним можно подходить, разговаривать с ними, гладить, а они будут довольно урчать вам в ответ.

4. Обязательно прокатиться по ночному Баку, он чудесен. После того, как солнце село за горизонт, город начинает переливаться разными огнями. Это уже не тот Баку, что днём. Особенно прекрасны Пламенные башни на фоне ночного неба, это просто нужно видеть своими глазами.

5. Попробовать гранатовый сок, гранатовое вино и гранатовое шампанское. Как известно, Азербайджан - страна гранатов, и гранат тут считается королём фруктов. На территории страны выращиваются все виды гранатов, которые существуют в мире. Поэтому самые вкусные напитки из этого фрукта именно тут, обязательно попробуйте.

6. Прогуляться по 16-километровому Приморскому бульвару, который в 2009 году отметил свой 100-летний юбилей. Тут и музыкальный фонтан, и редкие виды деревьев и кактусов, и Малая Венеция, и колесо обозрения, и множество уличных кафе, где так и тянет остановиться и попить ароматного чая из армудов.

7. Сходить в Азербайджанский национальный музей ковра. Вы не пройдёте мимо, потому что когда видишь здание в виде ковра, свёрнутого в рулон, так и хочется заглянуть внутрь. Не сдерживайте себя, заходите. Это то место, где обязательно нужно сделать фото на фоне ковра и выложить в Инстаграм. Ведь ковроткачество является национальным достоянием Азербайджана.

8. Посетить Центр Гейдара Алиева. Это белоснежное здание необычной формы притягивает взгляды всех гостей города. И не зря. В 2014 году оно было признано лучшим зданием в мире! Обязательно зайдите внутрь, чтобы ближе познакомиться с культурой Азербайджана.

9. Увидеть вечный огонь горы Янардаг. The land of Fire - земля огня, так еще называют Азербайджан. История страны связана с огнём как никакая другая страна в мире. И вы в этом убедитесь, приехав к Янардаг.

10. Прокатиться на такси-баклажане. Нет, это не Лада Седан Баклажан, а лондонское такси в Баку. Эти машины завезли сюда в 2011 году, они были собраны на заказ специально для Азербайджана. От других автомобилей их отличает характерный фиолетовый цвет. Кэб очень просторный и бюджетный, не упустите возможность прокатиться, будет о чём вспомнить.

11. Сходить на местный рынок. Восточный базар - это всегда отдельный вид удовольствия. Свежайшие местные фрукты, овощи и зелень, ароматные специи, пахлава, суджук, мёд, орехи, гранатовый сок и чай. Можно всё попробовать и что-то увезти с собой в качестве гостинца.

12. Найти локации из старых Советских фильмов. Ичери Шехер был очень любим советскими кинорежиссерами. Тут снимали эпизоды из фильмов «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Тегеран-43», «Айболит-66». Особенно популярно место «Черт побери» и «Цигель-цигель ай-лю-лю».

13. Влюбиться в национальную кухню. Когда говоришь слова долма, пити, соютма, бозбаш, хан-плов, кебаб, говурма, кутаб, садж, бастурма, халва, пахлава... Непроизвольно начинают выделяться слюни. Обязательно заходите в рестораны и кафе и просите, чтобы вам подали именно национальное блюдо, это невероятно вкусно.

14. Если вы приехали в Баку больше, чем на 2 дня, то не упустите возможность посетить регионы этой страны. В Азербайджане 9 климатических зон (из 11 в мире), это даёт необычайное природное разнообразие и красивейшие пейзажи. В небольшой стране проживает много уникальных народностей со своим бытом, языком и культурой. Особенно рекомендуем вам посетить селение мастеров Лагич и высокогорное село Хыналыг.

15. Пойти на экскурсию «Баку в 15:15». Мы вас с удовольствием познакомим с Баку, покажем самые интересные места, расскажем куда ещё обязательно сходить, какие рестораны самые колоритные и где вкуснее всех кормят, что и где купить в качестве сувениров, а так же куда ещё можно поехать за пределы Баку.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться